Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при оказании услуг нерезиденту

4 декабря 2014 в 12:57
Добрый день!
Прошу помощи!!! Впервые столкнулась с такой ситуацией... Организация на ОСНО, организационная форма ООО
Наша организация заключила договор с нерезидентом! По договору мы оказываем маркетинговые услуги, место реализации будет определяться по Покупателю.Услуги на данный момент выполнены мы составили акт и выставили инвойс Заказчику. На сколько я знаю на основание ст 148 п 1 пп  4  данная услуга освобождается от НДС. 
Вопрос в том, должна ли я выставить счет-фактуру БЕЗ НДС?
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
4 декабря 2014 в 13:14
Цитата (Ирина_siv):Добрый день!
Прошу помощи!!! Впервые столкнулась с такой ситуацией... Организация на ОСНО, организационная форма ООО
Наша организация заключила договор с нерезидентом! По договору мы оказываем маркетинговые услуги, место реализации будет определяться по Покупателю.Услуги на данный момент выполнены мы составили акт и выставили инвойс Заказчику. На сколько я знаю на основание ст 148 п 1 пп  4  данная услуга освобождается от НДС. 
Вопрос в том, должна ли я выставить счет-фактуру БЕЗ НДС?

Поскольку  местом оказания услуг не является территория РФ, то данная услуга НДС не облагается.  Только здесь действует другой пункт ст. 148 НК РФ: 

Цитата (Статья 148 НК РФ: ):1.1. Если иное не предусмотрено пунктом 2.1 настоящей статьи, в целях настоящей главы местом реализации работ (услуг) не признается территория Российской Федерации, если:
<....>
4) покупатель работ (услуг) не осуществляет деятельность на территории Российской Федерации. Положение настоящего подпункта применяется при выполнении тех видов работ и услуг, которые перечислены в подпункте 4 пункта 1 настоящей статьи;

Соответственно, у Вас нет обязанности  вообще выставлять счет-фактуру, т.к. нет облагаемого оборота.
4 декабря 2014 в 13:30
Спасибо за ответ!
А в программе я могу у себя выставить счет-фактуру без НДС, это для того чтобы нумерация не сбилась? у меня номер накладной соответствует номеру сч-фактуры... или так нельзя делать? Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
4 декабря 2014 в 13:31
Цитата (Ирина_siv):Спасибо за ответ!
А в программе я могу у себя выставить счет-фактуру без НДС, это для того чтобы нумерация не сбилась? у меня номер накладной соответствует номеру сч-фактуры... или так нельзя делать? Улыбаюсь

Можете, это не нарушение.
4 декабря 2014 в 13:33
Ок! Спасибо!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер