Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение кредитных средств на одном счете

Shishunok (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
4 декабря 2014 в 16:35
Добрый день. У меня такая ситуация сложилась. Наша фирма взяла в банке кредит. Банк открыл счет на фирму и бросил туда кредитные деньги. Т.е. в итоге получилось 2 счета (один основной, второй кредитный). Далее учредитель с кредитного счета снимает 600000 на хоз. нужды по чеку. т.е. на кредитном счете остается уже меньше средств. Дальше я хочу все кредитные деньги перекинуть на основной счет по кредитному договору (как долгосрочный процентный кредит) и гасить ежемесячно его с основного счета на кредитный. Но как быть при проверке, ведь кредитный договор, грубо говоря на 3 миллиона, а перекину я эти 3 миллиона минус то что было снято по чековой книжке.... Получается 2400000 руб. Как проверке потом объяснить почему договор на 3 млн, а перекидываю я на основной счет, ссылаясь на кредитный договор только 2400000 р.? Спасибо заранее за помощь в столь запутанном вопросе
Галина Колмакова  177 638 баллов, г. Тюмень
5 декабря 2014 в 07:24
Добрый день
А зачем вам что-то кому-то доказывать.
По выписке кредитного счета будет видно сколько снято а сколько перекинуто
Кроме того снятые деньги вы оприходуете в кассу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер