Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли российская компания уплачивать НДС, если услуга заказана у иностранной компании?

4 декабря 2014 в 22:04
Добрый день,
Российская кампания, УСН(15%), заказала услугу по созданию  сайта у кампании, которая находится в Украине у ФЛП, он без НДС.
Должна ли Российская кампания уплачивать НДС?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
5 декабря 2014 в 12:09
Для услуг по разработке программ для ЭВМ и баз данных, в т.ч.интернет-сайтов применяется положение ст. 148 НК РФ, согласно которому место реализации услуг определяется по месту фактического присутствия покупателя услуг, следовательно, в Вашем случае - это территория РФ. Значит Вы в отношении указанных услуг признаетесь налоговым агентом по НДС Ст.161 НК РФ). Согласно ст. 346.11 НК РФ организации, применяющие УСН, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов. Следовательно, при перечислении денежных средств украинскому предпринимателю (я правильно поняла аббревиатуру ФЛП?) Вы обязаны исчислить и удержать НДС, а также перечислить сумму налога в бюджет (ст. 174 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер