Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как принимать к расходам услуги для ИП?

4 декабря 2014 в 22:20
Здравствуйте. Оплатила рекламу. Мне выслали счета-фактуры и акты. Как выделить НДС, датой счет-фактуры? Пишу отдельно сумму оплаты без НДС  (поставила дату сч-ф) и рядом сам ндс тоже датой сч-ф. Можно так?
Nataly S Консультант
4 декабря 2014 в 23:17
Здравствуйте.
Цитата (alex591):Здравствуйте. Оплатила рекламу. Мне выслали счета-фактуры и акты. Как выделить НДС, датой счет-фактуры? Пишу отдельно сумму оплаты без НДС  (поставила дату сч-ф) и рядом сам ндс тоже датой сч-ф. Можно так?
Счет-фактура не является документом, который подтверждает расходы, он случжит для принятия НДС к вычету (статья 169 НК).
В КДиР нужно сослаться на акт оказанных услуг (для расходов), а для НДС можно сослаться на тот же акт либо на счет-фактуру, либо на оба документа.
4 декабря 2014 в 23:25
то есть принимаю к расходу стоимость рекламы без НДС датой акта и сам НДС тоже датой акта?
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
4 декабря 2014 в 23:28
Цитата (alex591):то есть принимаю к расходу стоимость рекламы без НДС датой акта и сам НДС тоже датой акта?
Спасибо
Да, при условии, что дата акта совпадает с платежным документом либо имеет более позднюю дату по сравнению с платежным документом.
5 декабря 2014 в 00:28
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер