Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление НДС с авансов

5 декабря 2014 в 07:27
Добрый день!подскажите пожалуйста,можно ли восстанавливать НДС с авансов в том квартале,когда они получены,а не в следующем ,например,когда отгружены тов,или оказаны усл.?Спасибо!
Альбина Островская Консультант
6 декабря 2014 в 16:49
Добрый день!
По всей видимости, Вы перепутали. Скорее всего, речь идет не о восстановлении НДС, а о принятии НДС к вычету. Чтобы понять, уточните, пожалуйста, авансы были получены Вашей компанией, а затем в счет этого аванса были отгружены товары или оказаны услуги, так? Если да, то тогда правильно будет говорить о вычете НДС. Его примете к вычету только в том периоде, в котором произошла реализация, что четко следует из п. 6 ст. 172 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер