Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начислять ли амортизацию на «асфальтобетонное покрытие» при УСН?

5 декабря 2014 в 09:30
Добрый день! Подскажите пожалуйста, наша организация применяет УСН, занимается сдачей в аренду офисов, гаражей, пришла необходимость сменить асфальтобетонное покрытие. Возник вопрос нужно принимать данные услуги как основное средство и начислять амортизацию? и можно ли принять данные расходы при УСН? Спасибо!
НКК Консультант
6 декабря 2014 в 14:33
Цитата (Пиганова ИА):Добрый день! Подскажите пожалуйста, наша организация применяет УСН, занимается сдачей в аренду офисов, гаражей, пришла необходимость сменить асфальтобетонное покрытие. Возник вопрос нужно принимать данные услуги как основное средство и начислять амортизацию? и можно ли принять данные расходы при УСН? Спасибо!
Добрый день!

Вопрос, выделенный синим, по правилам форума нужно задать в новой теме раздела форума, посвященного спецрежимам, со ссылкой на данное обсуждение.

Опишите Вашу ситуацию подробнее, пожалуйста.

Речь идет именно о замене покрытия (т.е. укладке нового взамен старого) на той же территории, где находится старое покрытие? Или же речь идет о том, что покрытие укладывается там, где его ранее не было?

Если речь идет о том, что Вы на своей территории меняете старое асфальтовое покрытие на новое асфальтовое покрытие там, где изначально такое покрытие было (т.е. не асфальтируете новые участки), то речь идет о ремонте объекта ОС в виде старого покрытия (дороги) и такие расходы учитываются единовременно в периоде окончания ремонта (п. 27 ПБУ 6/01).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер