Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли внешним совместителям проходить медицинские осмотры при наличии медицинской книжки на основном месте работы?

5 декабря 2014 в 11:52
Добрый день. Подскажите нужно ли  внешним совместителям проходить периодические мед.осмотры при условии если на основном месте работы все это делается постоянно и даже есть медицинская книжка и мне предоставили её копию.
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
5 декабря 2014 в 12:58
Цитата (Яна23):Добрый день. Подскажите нужно ли  внешним совместителям проходить периодические мед.осмотры при условии если на основном месте работы все это делается постоянно и даже есть медицинская книжка и мне предоставили её копию.
Добрый день!

Если у Вас работник работает по той же должности, что и по основному месту работы, то делать это нецелесообразно.

Вам нужно просто иметь заверенную копию медицинской книжки с учетом сроков прохождения медкомиссии (постоянно обновлять копию).

Если же должности не совпадают, то нужно определиться, каких врачей должен проходить данный сотрудник и направить его на медицинское обследование.

Но судя по тому, что Вы говорите о мед.книжке, скорее всего, это работа в торговле

Цитата:Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников
...
Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.
Так что для окончательного ответа, нужно знать должность работника.
5 декабря 2014 в 14:22
Должности как и по основному месту. А могли бы Вы сбросить ссылки на статью или закон, на основании которого по совместителям внешним хватить и копии. Очень прошу. А подскажите я могу смело указывать в отчете ,что мед.комиссию прошли. (один отчет по году в котором указывается наличие спец.оценки,мед.комиссий,охрана труда)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
5 декабря 2014 в 16:51
Цитата (Яна23):Должности как и по основному месту. А могли бы Вы сбросить ссылки на статью или закон, на основании которого по совместителям внешним хватить и копии. Очень прошу. А подскажите я могу смело указывать в отчете ,что мед.комиссию прошли. (один отчет по году в котором указывается наличие спец.оценки,мед.комиссий,охрана труда)
Так Вам это для СОУТ нужно? Нет таких ссылок. Думаю, зря я Вас дезориентировала. Вас могут попросить предоставить документы на прохождение медосмотров. А если выявят вредные условия труда? 

Вашим работникам лучше завести вторую медкнижку, и  в ней,  если работники недавно сдавали  анализы и проходили еще какие-то исследования,  можно зачесть все это при повторном медосмотре, просто поставят во вторую книжку печать, что такие-то анализы сданы тогда-то. Это должно быть бесплатно.

И вообще, из части второй ст. 212 ТК РФ следует, что каждый работодатель обязан
Цитата:в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований;

Просто Вам это будет стоить  дешевле, так как работникам только останется о вторую книжку поставить печати о пройденном медосмотре.

Так что лучше иметь первичные документы (медкнижки)
5 декабря 2014 в 17:11
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер