Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на плакаты при оформлении помещения при УСН

МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
5 декабря 2014 в 11:54
Добрый день! Организация на УСН. Необычная ситуация! Помогите советом, суть в том, что директор решил оформить необычный дизайн санузла, заказал плакаты формата А3 с рисунками в типографии, этим будет оклеиваться санузел, оплатила я как плакаты и оприходовала как плакаты, могу ли я принять эти плакаты к расходом в налоговом учете как канцтовары? Спасибо!
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
5 декабря 2014 в 12:13
День добрый, укажите кем вы являетесь: ООО или ИП, и ваш вид деятельности, где будет находится данный санузел (офис, магазин, декорация)
МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
5 декабря 2014 в 12:16
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, укажите кем вы являетесь: ООО или ИП, и ваш вид деятельности, где будет находится данный санузел (офис, магазин, декорация)
ООО, санузел в офисе, мы оказываем услуги по консультированию и разработке программного обеспечения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
5 декабря 2014 в 12:47
а что у вас написано в договоре, счете (акте) на покупку (изготовление) плакатов?
МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
5 декабря 2014 в 14:26
Цитата (ПриоритетТатьяна):а что у вас написано в договоре, счете (акте) на покупку (изготовление) плакатов?
Договора нет, есть счет на оплату "Плакаты А3" и накладная "Плакаты А3". Вот я думаю никто же не будет уточнять что это за плакаты, может быть это чистые листы для записи чего-то. У нас нигде не отражено, что на них нанесена печать.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
5 декабря 2014 в 17:10
Вам необходимо обосновать, что это за плакаты. Согласно п. 1 ст. 252 НК РФ, расходы должны быть экономически оправданы. В пункте статье указано, что под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме. Так например поставьте эти плакаты на 10 счет и спишите их как рекламные плакаты.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер