Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление отпуска по уходу за ребенком

Студентка-заочница (автор вопроса)  560 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 декабря 2014 в 13:22
Добрый день, подскажите, пожалуйста, 30.01.2015 у сотрудницы заканчивается б/л по БиР с 31.01.2015 она должна написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им полутора лет или конкретно проставить дату (кто её должен высчитать?). И вообще она должна писать до 3-х лет или написать до 1,5 лет а потом прийти и написать новое еще на 1,5 года?
FeD_1985  3 327 баллов, г. Краснодар
5 декабря 2014 в 13:39
Добрый день!
1. Пишет "...до достижения полутора лет, т.е. до 31.07.2017..." Дату высчитываете Вы (если на Вас возложены обязанности по расчету зарплаты).
2. Может написать сразу до 3-х лет, может через полтора года это сделать - это ее решение и право.
Студентка-заочница (автор вопроса)  560 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 декабря 2014 в 13:55
Цитата (FeD_1985):Добрый день!
1. Пишет "...до достижения полутора лет, т.е. до 31.07.2017..." Дату высчитываете Вы (если на Вас возложены обязанности по расчету зарплаты).
2. Может написать сразу до 3-х лет, может через полтора года это сделать - это ее решение и право.
Спасибо, а за образец заявления отдельное, огромное СПАСИБО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Марина 2010  55 баллов
5 декабря 2014 в 14:02
Добрый  день. А почему до 31.07 . это полтора года? Ведь автор вопроса написал  что 30.01 отпуск по БиР закончился.
Студентка-заочница (автор вопроса)  560 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 декабря 2014 в 14:38
Цитата (Марина 2010):Добрый  день. А почему до 31.07 . это полтора года? Ведь автор вопроса написал  что 30.01 отпуск по БиР закончился.
Я поняла суть, особо датой не заморачивалась!  отпуск будет по 07.05.16г., т.к. родился ребенок 07.11.14г. Ответ меня устроил
FeD_1985  3 327 баллов, г. Краснодар
5 декабря 2014 в 15:05
Цитата:Студентка-заочница
отпуск будет по 07.05.16г., т.к. родился ребенок 07.11.14г. Ответ меня устроил
Верно, дата окончания отпуска считается с момента рождения ребенка.
Главное, чтоб не только устроил, но и был верным! Улыбаюсь
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
5 декабря 2014 в 17:28
Цитата (Студентка-заочница):Добрый день, подскажите, пожалуйста, 30.01.2015 у сотрудницы заканчивается б/л по БиР с 31.01.2015 она должна написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им полутора лет или конкретно проставить дату (кто её должен высчитать?). И вообще она должна писать до 3-х лет или написать до 1,5 лет а потом прийти и написать новое еще на 1,5 года?
Добрый день!

Не существует отпуска по уходу до полутора лет. Согласно ст.256 ТК РФ 
Цитата:По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Поэтому Вы пишите следующее заявление

Генеральному

директору ООО "Ромашка"
Иванову И.И. от
_______________________
(должность)
_______________________
(Ф.И.О.)

Заявление.

Прошу Вас предоставить мне отпуск по уходу за ребенком, Петровым Андреем Андреевичем, до достижения им возраста 3-х лет с «___» __________20__г. по «____» __________20__г. с выплатой пособия  по государственному  социальному страхованию в установленном законом размере.

Свидетельство о рождении ребенка, справка с места работы второго родителя о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком прилагаются.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер