Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод в эксплуатацию и учет основных средств

5 декабря 2014 в 16:15
Добырй день! У меня такой вопрос если ООО на (УСН доходы минус расходы) приобрело недвижимое имущество квартиру, поставило его на учет на 08 счет, могу ли я по налоговоому учету не учитывать расходы на  приобретение квартиры, есть св-во о регистрации недвижимости, дом сдан в эксплуатация, только в квартире ничего нет голые стены, там проведены все коммуникации, хороший серый ключ, Можно ли в Налоговом учете не принимать ее пока.... неизвестно, что  с ней будем делать
Nataly S Консультант
6 декабря 2014 в 20:53
Здравствуйте.
Цитата (aitana777):Добырй день! У меня такой вопрос если ООО на (УСН доходы минус расходы) приобрело недвижимое имущество квартиру, поставило его на учет на 08 счет, могу ли я по налоговоому учету не учитывать расходы на  приобретение квартиры, есть св-во о регистрации недвижимости, дом сдан в эксплуатация, только в квартире ничего нет голые стены, там проведены все коммуникации, хороший серый ключ, Можно ли в Налоговом учете не принимать ее пока.... неизвестно, что  с ней будем делать
Пока не известна дальнейшая судьба приобретенной квартиры, имеет смысл ставить ее не на 08 счет, а на 41 и учитывать в качестве товара.
Это позволит снять вопрос об учете в налоговых расходах (хотя и так ясно, что стоимость квартиры, которая не используется в предпринимательской деятельности для извлечения дохода, не может относиться на налоговые расходы при УСН).
И самое главное: в случае дальнейшей продажи квартиры можно будет учесть ее стоимость в расходах в качестве стоимости товара. Вопрос возможности учета в расходах стоимости ОС в случае продажи до сих пор является спорным, арбитражная практика противоречива.
8 декабря 2014 в 13:50
Получается если я поставлю квартиру на 41, я сращ\зу должна брать( расходы на приобретение, стоимость ее) их  в налоговый учет в расходы, правильно я понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
8 декабря 2014 в 13:53
Цитата (aitana777):Получается если я поставлю квартиру на 41, я сращ\зу должна брать( расходы на приобретение, стоимость ее) их  в налоговый учет в расходы, правильно я понимаю?
Неправильно.
Стоимость товара когда включается в расходы? По мере реализации товара (пп 2 п 2 ст 346.17 НК). Улыбаюсь
8 декабря 2014 в 15:49
спасибоУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер