Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие счета 20 в 1С 8.3

5 декабря 2014 в 17:39
Здравствуйте! Я несколько раз пытался задать вопрос, с решением так и не разобрался) Организация оказывает услуги (НИОКР). Идет восстановление учета с 2011 года, упрощенка 6%. До лета 2011-го года деятельность не велась, поэтому закрыл месяцы на 91 счет. Затраты списываются с 20 счета без учета выручки от оказанных услуг (учетная политика). Вопрос 1. правильно выбран данный способ учета затрат? Вопрос 2 Почему корректировку делает не в конце отчетного месяца, а в следующий месяц? Хотя 2011-й год вроде закрылся нормально.  Можно закрыть счет через "оказание производственных услуг" допустим в сентябре 2012 года, если заказ выполнен, но не сдан еще? Работы сдаются в январе 2013 года...
Спасибо
Елена Тихонова Модератор
5 декабря 2014 в 17:51
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите полное название программы, а также релиз её конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Мария Ларичева Главный модератор
5 декабря 2014 в 22:11
Добрый день.
Насколько я поняла, Ваш вопрос - это продолжение этой темы: Закрытие счета 20 "Основное производство" в 1С 8.3 . Поскольку на нашем форуме запрещено клонирование вопросов, продолжайте, пожалуйста, обсуждение в Вашей предыдущей теме, на которую я дала ссылку. Тему я открыла.

Поясню, что темы на нашем форуме закрываются автоматически, по прошествии нескольких дней с момента опубликования последнего сообщения в теме. Поэтому, если Ваша тема автоматически заблокируется, присылайте ссылку на тему в личном сообщении любому модератору, и тему мы откроем. А новые темы с таким же вопросом, пожалуйста, не создавайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер