Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кодов по ОКВЭД для ювелирного дела

5 декабря 2014 в 20:17
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие оквэды необходимо открыть для ювелирного дела,если мы хотим заниматься ремонтом ювелирных изделий, изготовлением ювелирных изделий под заказ, розничной продажей полудрагоценных и драгоценных камней, футляров и инструментов для ювелиров? Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
5 декабря 2014 в 20:29
Цитата (Qwerty1991):Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие оквэды необходимо открыть для ювелирного дела,если мы хотим заниматься ремонтом ювелирных изделий, изготовлением ювелирных изделий под заказ, розничной продажей полудрагоценных и драгоценных камней, футляров и инструментов для ювелиров? Подойдет ли наша деятельность под ЕНВД?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
6 декабря 2014 в 09:09
Цитата (Qwerty1991):Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие оквэды необходимо открыть для ювелирного дела,если мы хотим заниматься ремонтом ювелирных изделий, изготовлением ювелирных изделий под заказ, розничной продажей полудрагоценных и драгоценных камней, футляров и инструментов для ювелиров? Вопрос удалён модератором.
Добрый день!
Возможно, Вам подойдут:
36.22.5 Производство ювелирных изделий;
36.61 Производство ювелирных изделий из недрагоценных материалов;
51.52.23 Оптовая торговля золотом и другими драгоценными металлами;
52.48.22 Розничная торговля ювелирными изделиями;
52.50 Розничная торговля бывшими в употреблении товарами в магазинах;
52.73 Ремонт часов и ювелирных изделий
Если бы у Вас была только торговля ювелирными изделиями, тогда бы код ОКВЭД 51.52.23, вызывающий много вопросов у налоговой, Вам был бы не нужен, но т.к. у Вас изготовление, тогда уточните требования Пробирного Надзора РФ. Насколько мне известно  Ваш случай требует наличия этого кода.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 декабря 2014 в 11:04
Спасибо большое! А по поводу родничной продажи футляров, инструментов и драгоценных камней?
6 декабря 2014 в 19:17
Цитата (Qwerty1991):Спасибо большое! А по поводу родничной продажи футляров, инструментов и драгоценных камней?
Футляры, я думаю можно отнести к галантерее. На мой взгляд, Вам подойдет
52.41.2 Розничная торговля галантерейными изделиями.
А что за инструменты Вы имеете в виду, я не понял?
7 декабря 2014 в 09:43
Я имею ввиду инструменты для ювелиров
7 декабря 2014 в 09:59
Цитата (Qwerty1991):Я имею ввиду инструменты для ювелиров
Я думаю подойдет
ОКВЭД 52.46.4. Розничная торговля материалами и оборудованием для изготовления поделок.

Значение слова "Поделка" по Ожегову:
Поделка - Мелкое изделие, изготовленное ручным способом
7 декабря 2014 в 10:00
Спасибо большое!
7 декабря 2014 в 10:01
Успехов Вам в бизнесе!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер