Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход на БСО при блокировке ЭКЛЗ в ККМ

6 декабря 2014 в 20:41
Здравствуйте. Я ИП, предоставляю услуги в сфере ремонта электронной техники, работаю как с физическими и юридическими лицами, на УСНО 6%. Прошло 13 месяцев с регистрации моего ККМ, ЭКЛЗ заблокировался. Очень жаба душит менять, хочу перейти на БСО.

Подскажите, должен ли я уведомлять налоговую для этого ? И что вообще должен делать ? Можно ли просто заказать БСО и продолжить работать на них, без каких либо доп действий ?

Как отнесутся к этому юр лица, не прекратят ли они сотрудничество со мной ?
Анти  134 839 баллов
7 декабря 2014 в 05:04
Здравствуйте.
Цитата (reasonx):хочу перейти на БСО.
Как отнесутся к этому юр лица, не прекратят ли они сотрудничество со мной ?

Придется с жабой договариваться.ПодмигиваюИП,оказывающий услуги юридическим лицам, не вправе использовать бланки строгой отчетности.
Согласно п. 2 ст. 2 Закона N 54-ФЗ от 22.05.03г организации и ИП в соответствии с порядком, определяемым Правительством РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Т.е. правило действует исключительно только в случае оказания услуг населению. При расчетах между ИП и ЮЛ в обязательном порядке применяется ККТ.
7 декабря 2014 в 10:52
Но я же все так же смогу работать с ними по безналу ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анти  134 839 баллов
7 декабря 2014 в 10:59
При безналичных расчетах ККМ не нужен.
7 декабря 2014 в 20:53
Спасибо за ваши ответы. 

Те я могу прямо сейчас начать использовать БСО и снять с учета ККМ, никак уведомлять налоговую об этом мне не потребуется ?

Последнее.

Общий мой план такой. 

Услуги я оставляю на УСНО 6%,  физ лицам выдаю БСО, с юр лицами только безнал. 

А торговлю с начала года перевожу на патент, физ лицам выдаю товарный чек, а юр лицам ? Что то искал, ничего конкретного не понял, или то же только безнал ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер