Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет компенсации при увольнении, если перед увольнением работник находился в отпуске за свой счет?

7 декабря 2014 в 17:18
Добрый день форумчане! 

У меня возникла проблема при расчете компенсации при увольнении работника. Дело в том, что работник с октября месяца находится в отпуске за свой счет. Я беру расчетный период с ноября 2013 года? И делить мне надо на 12 или на 10 месяцев? Или все же расчетный период брать с октября 2013 по сентябрь 2014?
Nataly S Консультант
7 декабря 2014 в 17:27
Здравствуйте.
Цитата (Kэrol):Добрый день форумчане! 

У меня возникла проблема при расчете компенсации при увольнении работника. Дело в том, что работник с октября месяца находится в отпуске за свой счет. Я беру расчетный период с ноября 2013 года? И делить мне надо на 12 или на 10 месяцев? Или все же расчетный период брать с октября 2013 по сентябрь 2014?
Расчет среднего заработка для КНО производится в соответствии с Постановлением 922.
Расчетный период - это 12 предшествующих месяцев, для увольняющихся в декабре 2014 расчетный период 01.12.13 - 30.11.14.
В соответствии с пунктом 5 из расчетного периода исключаются периоды нахождения в отпуске без содержания.

В данном случае средний заработок = (заработок за период с 01.12.13 по 30.09.14) / (29,3*10). При условии, что не было иных исключаемых периодов.
7 декабря 2014 в 17:40
Спасибо огромное! Где то и плутала в этом направлении.)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер