Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли применение ККМ при розничной торговле на УСН?

7 декабря 2014 в 20:07
Здравствуйте помогите пожалуйста нет совсем опыта в данном вопросе...
Открываем магазин пока на УСН обязателен ли кассовый аппарат или все же лучше на ЕНВД там как я знаю не нужен.
Вопросы удалены модератором.
Олеся Селезнева Модератор
7 декабря 2014 в 22:11
Цитата (Анютка Ишмухамедова):Здравствуйте помогите пожалуйста нет совсем опыта в данном вопросе...
Открываем магазин пока на УСН обязателен ли кассовый аппарат или все же лучше на ЕНВД там как я знаю не нужен.
И как оформить реализацию товара. поправьте меня где не так:
продавец продает товар выписывает товарный чек
оформляем ПКО пишем принято от "продавца ФИО" и сумма правильно??? 
и как отразить бухгалтеру в 1с в графе контрагент при реализации товара просто РОЗНИЧНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ???? у покупателя же не не будешь спрашивать имя и фамилию для бухгалтера....
Заполняет ли продавец какой либо документ при продаже или только для себя записывает что он продал.
в магазине стоит 1с управление торговлей можно ли чтобы продавец писал в реализации в графе контрагент просто розничный покупатель???
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
8 декабря 2014 в 08:31
Цитата (Анютка Ишмухамедова):Здравствуйте помогите пожалуйста нет совсем опыта в данном вопросе...
Открываем магазин пока на УСН обязателен ли кассовый аппарат или все же лучше на ЕНВД там как я знаю не нужен.
Вопросы удалены модератором.
Добрый день!

При торговле в рамках УСН применение ККТ обязательно (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ), а при торговле в рамках ЕНВД или ПСН вместо применения ККТ можно выдавать по требованию покупателя документ, содержащий следующие реквизиты (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ):
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
8 декабря 2014 в 20:23
Спасибо огромное)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер