Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет займа от физического лица при УСН (6%)

7 декабря 2014 в 22:33
ИП получил от физлица беспроцентный займ. Срок возврата займа указан через год, т.е. в новом отчетном периоде. Может ли сумма займа не возвращенная в текущем отчетном периоде увеличить ДОХОД по УСН этого периода?
Олеся Селезнева Модератор
8 декабря 2014 в 00:12
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Nataly S Консультант
8 декабря 2014 в 03:11
Здравствуйте.
Цитата (IrinaSav):ИП получил от физлица беспроцентный займ. Срок возврата займа указан через год, т.е. в новом отчетном периоде. Может ли сумма займа не возвращенная в текущем отчетном периоде увеличить ДОХОД по УСН этого периода?
Заемные средства не являются доходом в соответствии со статьей 251 НК.
8 декабря 2014 в 07:55
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер