Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кассовые документы в розничной торговле

7 декабря 2014 в 22:55
Как оформить продажу товара без использования контрольно-кассового аппарата на енвд? Документы: товарный чек, пко,рко,кассовая книга? Еще что то? Куда записывает кассир список проданных товаров в розницу или этого делать для отчета никуда не нужно можно только вести для себя?
Олеся Селезнева Модератор
7 декабря 2014 в 23:31
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
8 декабря 2014 в 11:23
Добрый день.
Цитата (Анютка Ишмухамедова):Как оформить продажу товара без использования контрольно-кассового аппарата на енвд? Документы: товарный чек, пко,рко,кассовая книга?
Товарный чек оформляется только по просьбе покупателя - см. п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ "О применении ККТ" (конкретный порядок зависит от ассортимента товаров и числа продаж: разумеется, на сложно-бытовую технику или мебель товарный чек или накладную упрощенного образца лучше оформить в каждом отдельном случае, а вот делать то же самое, допустим, в хлебобулочном отделе - лишь повод навлечь на себя гнев покупателей). ПКО оформляется один - на общую сумму выручки, принятой от конкретного кассира (продавца).
Цитата (Анютка Ишмухамедова): Куда записывает кассир список проданных товаров в розницу или этого делать для отчета никуда не нужно можно только вести для себя?
Для отчета никуда отдельные продажи записывать не нужно, а для себя можно вести любой учет - это как вам удобно.
8 декабря 2014 в 19:34
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер