Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задолженность перед уволенными работниками

Njuta (автор вопроса)  20 баллов, г. Южно-Сахалинск
8 декабря 2014 в 05:27
Добрый день, уважаемые коллеги! Без Вашей помощи уже точно не обойдусь. Мне досталась организация со сложным и запущенным прошлым. УСН 6%, с 2013 года не ведется никакая деятельность. Сотрудники уже тоже уволены. Документации практически никакой нет, в программе учет тоже велся кое как.Кое какую информацию до меня восстановила бухгалтер другая. И вот по ее восстановленным данным выходит, что перед уже уволенными сотрудниками есть долг по заработной плате. 3 человека, каждому должны по месячному окладу. За какой конкретно месяц, мне остается только догадываться. Могу предположить, что это последний их отработанный месяц- январь 2012 года. Вся эта задолженность только на бумаге, т.к. фактически выплачено. Что теперь делать с этим долгом?
Nataly S Консультант
9 декабря 2014 в 12:03
Здравствуйте.
Цитата (Njuta):Добрый день, уважаемые коллеги! Без Вашей помощи уже точно не обойдусь. Мне досталась организация со сложным и запущенным прошлым. УСН 6%, с 2013 года не ведется никакая деятельность. Сотрудники уже тоже уволены. Документации практически никакой нет, в программе учет тоже велся кое как.Кое какую информацию до меня восстановила бухгалтер другая. И вот по ее восстановленным данным выходит, что перед уже уволенными сотрудниками есть долг по заработной плате. 3 человека, каждому должны по месячному окладу. За какой конкретно месяц, мне остается только догадываться. Могу предположить, что это последний их отработанный месяц- январь 2012 года. Вся эта задолженность только на бумаге, т.к. фактически выплачено. Что теперь делать с этим долгом?
Посмотрите, как восстанавливался учет. Возможно, что при более тщательном восстановлении долга не будет.
Долг должен однозначно основываться на документах, предпринимать какие-либо действия по предполагаемому долгу не стОит.
Njuta (автор вопроса)  20 баллов, г. Южно-Сахалинск
9 декабря 2014 в 12:20
Цитата (Nataly S):Посмотрите, как восстанавливался учет. Возможно, что при более тщательном восстановлении долга не будет.
Долг должен однозначно основываться на документах, предпринимать какие-либо действия по предполагаемому долгу не стОит.
Увы, я имею только то, что досталось от бухгалтера, который работал и "заварил всю эту кашу"  и от бухгалтера, который занимался восстановлением до меня. Сомневаться в компетентности последнего у меня поводов нет. Мне остается только принять этот вариант
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер