Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли бухгалтера принять в штат?

8 декабря 2014 в 11:20
Зраствуйте! У меня вопрос если в штате у нас всего 3 государственных служащих и 1 бухгалтер 1 водитель но бухгалтер то есть я отношусь к внештатным персоналом можно и меня принять как не разговорника а  в штат
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
8 декабря 2014 в 11:48
День добрый, внештатный сотрудник - это сотрудник, не предусмотренный штатным расписанием организации, с которым организация не заключает трудовой договор. Внештатный сотрудник - человек, с которым заключен договор оказания услуг или договор подряда (договор ГПХ). В штат эти люди не входят, но работают на организацию. По договору ГПХ не может быть должности, вы выполняете определенный вид работы. В таких договорах нет работника и работодателя, а есть заказчик и исполнитель. Поэтому посмотрите какой договор у вас на руках. Если в договоре написано, что работник принят на должность бухгалтера – это трудовой договор, он регулируется Трудовым Кодексом РФ (ст. 56 ТК РФ). Если же в договоре сказано, что в обязанности исполнителя входит оказание услуг – это договор гражданско-правового характера, и он регулируется Гражданским Кодексом РФ (ст. 702 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер