Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов при закрытии договора гранта

Stasechka (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 декабря 2014 в 13:08
Договор гранта заключен до полного выполнения сторонами своих обязательств. Нужен ли акт выполненных работ?

Все отчеты по договору были сданы и приняты. Формы отчетов предусматривают их подписание только со стороны грантополучателя. Де факто действие договора прекращено, но де юро у грантополучателя нет на руках никакого документа, подтверждающего полное исполнение обязательств по договору. Грантодатель не считает подписание акта необходимым.
Ирина Ротнова Модератор
8 декабря 2014 в 13:11
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Stasechka (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 декабря 2014 в 13:29
Здравствуйте. Спасибо. Я учту Ваши замечания. К сожалению, у меня нет технической возможности отредактировать сам вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
14 декабря 2014 в 19:45
Цитата (Stasechka):Договор гранта заключен до полного выполнения сторонами своих обязательств. Нужен ли акт выполненных работ?

Все отчеты по договору были сданы и приняты. Формы отчетов предусматривают их подписание только со стороны грантополучателя. Де факто действие договора прекращено, но де юро у грантополучателя нет на руках никакого документа, подтверждающего полное исполнение обязательств по договору. Грантодатель не считает подписание акта необходимым.
Добрый вечер!

Если договор гранта сам по себе не устанавливает обязанности оформления акта, то такой документ оформлять не обязательно (п. 4 ст. 421, ст. 582 ГК РФ).
Думаю, для подстраховки, Вам нужно оставить себе копии отчетов с отметками грантодателя об их принятии.
Stasechka (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
15 декабря 2014 в 16:03
Здравствуйте. Большое спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер