Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход организации, оказывающей услуги общественного питания, с УСН на ЕНВД

8 декабря 2014 в 13:26
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что-то я совсем запуталась(
Мы - организация, оказывающая услуги общественного питания, зарегистрированы в ноябре 2014 года. При регистрации выбрали систему налогообложения УСН "доходы". С 01.01.2015 хотим перейти на ЕНВД. Подскажите, какие документы для этого надо оформить? Достаточно ли заявления ЕНВД-1? И в какой срок его надо подать? В течение 5 дней после 01.01.2015? Почему-то при звонке в налоговую меня проконсультировали, что необходимо еще сняться с учета как плательщик УСН, но мне кажется, что этого не нужно делать, ведь на ЕНВД переводятся только виды деятельности, а не вся организация. Или я ошибаюсь? 
Спасибо!
9 декабря 2014 в 08:49
Добрый день.
Цитата (Elena-Z): Достаточно ли заявления ЕНВД-1?
Достаточно.
Цитата (Elena-Z):И в какой срок его надо подать? В течение 5 дней после 01.01.2015?
Да, в течение 5 рабочих дней. То есть с учетом выходных и праздничных это будет срок по 16 января включительно.
Цитата (Elena-Z):Почему-то при звонке в налоговую меня проконсультировали, что необходимо еще сняться с учета как плательщик УСН, но мне кажется, что этого не нужно делать, ведь на ЕНВД переводятся только виды деятельности, а не вся организация. Или я ошибаюсь? 
Не ошибаетесь - имеете полное право совмещать ЕНВД и УСН (по видам деятельности, не переведенным на ЕНВД).
9 декабря 2014 в 12:24
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер