Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение графика работы

Мария Реброва (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 декабря 2014 в 15:57
Я работаю в совершенно новой фирме. Месяц назад набрали штат. Сегодня директор оповестил, что укладчицы переводятся с 5/2 на 2/2. Сотрудники не против,  о возможной смене графика их предупреждали. 
Но уведомить как положено по 74ст. не могу.
Что делать?
Елена Тихонова Модератор
8 декабря 2014 в 16:17
Цитата (Мария Реброва):Я работаю в совершенно новой фирме. Месяц назад набрали штат. Сегодня директор оповестил, что укладчицы переводятся с 5/2 на 2/2. Сотрудники не против,  о возможной смене графика их предупреждали. 
Что делать?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
8 декабря 2014 в 16:24
Цитата (Мария Реброва):Я работаю в совершенно новой фирме. Месяц назад набрали штат. Сегодня директор оповестил, что укладчицы переводятся с 5/2 на 2/2. Сотрудники не против,  о возможной смене графика их предупреждали. 
Что делать?
Если работники не против, то сделайте дополнительное соглашение к трудовым договорам работников. И не нужно их уведомлять за 2 месяца, если каждый из сотрудников напишет соответствующее заявление: Прошу установить мне следующий режим рабочего времени - 2 рабочих дня с ___часовой рабочей сменой с двумя выходными днями с____(дата)

Это обязательное условие, так как согласно ст.57 ТК РФ режим труда является одним из обязательных условий трудового договора:

Цитата:Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);
гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;
Мария Реброва (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 декабря 2014 в 16:26
Спасибо )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер