Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждающие документы при перепродаже услуг

8 декабря 2014 в 16:05
Добрый день!
В ходе осуществления своей основной деятельности (торговля) нам необходимо оказать покупателю услугу по гравировке. Эту услугу мы заказывает у сторонней организации.
Вопрос: можем ли мы выставить акт оказания услуг нашему покупателю с наценкой?

С уважением,
Олег Александрович
НКК Консультант
9 декабря 2014 в 11:53
Цитата (Олег А):Добрый день!
В ходе осуществления своей основной деятельности (торговля) нам необходимо оказать покупателю услугу по гравировке. Эту услугу мы заказывает у сторонней организации.
Вопрос: можем ли мы выставить акт оказания услуг нашему покупателю с наценкой?

С уважением,
Олег Александрович
Добрый день!

Законодательство не обязывает Вас перепродавать услуги (результаты работ), приобретенные Вами у третьих лиц, по фактическим затратам Вашей компании на приобретение таких услуг (результатов работ), поэтому Вы можете установить любую наценку при осуществлении данных операций, согласованную с клиентом (п. 1 ст. 424 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер