Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление договора аренды транспортного средства с заместителем директора организации

Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
8 декабря 2014 в 16:55
Добрый день! Приобрели авто Газель для бесплатной доставки товара покупателям. Заключаем договор аренды трансп. средства без экипажа между физ. лицом (он же зам. директора и владелец авто) и ООО (получается в ООО он: учредитель-зам. директора-водитель  -  одно лицо). Как правильно оформить, какие есть варианты, если учредитель-зам. директора и водитель - одно лицо?
НКК Консультант
9 декабря 2014 в 11:49
Цитата (Alfraz):Добрый день! Приобрели авто Газель для бесплатной доставки товара покупателям. Заключаем договор аренды трансп. средства без экипажа между физ. лицом (он же зам. директора и владелец авто) и ООО (получается в ООО он: учредитель-зам. директора-водитель  -  одно лицо). Как правильно оформить, какие есть варианты, если учредитель-зам. директора и водитель - одно лицо?
Добрый день!

В данном случае есть два варианта:
- аренда транспортного средства без экипажа (ст. 642 ГК РФ), при этом за выполнение функций водителя работнику можно осуществлять доплату к заработной плате на основании допсоглашения к трудовому договору (ст. 151 ТК РФ);
- выплата работнику компенсации за использование личного транспорта в интересах работодателя (ст. 188 ТК РФ).

Подробнее об этих вариантах Вы можете прочесть в многочисленных обсуждениях аналогичных вопросов, воспользовавшись поиском по форуму.
Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
9 декабря 2014 в 13:27
Так мы и заключаем договор аренды ТС без экипажа. Получается можно сделать только доп. соглашение к ТД? Это будет как совмещение должностей?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
10 декабря 2014 в 14:41
Цитата (Alfraz):Так мы и заключаем договор аренды ТС без экипажа. Получается можно сделать только доп. соглашение к ТД? Это будет как совмещение должностей?
Добрый день!

Да, все верно.
Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
10 декабря 2014 в 14:51
СпасибоУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер