Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет давальческого сырья

8 декабря 2014 в 17:22
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, организация занимается производством из давальческого сырья.
мне не понятна операция д20,02 к20,01. сейчас прямых расходов на 20,01 нет вообще и не понятно как формировать отчет производства. правильно ли я понимаю, что прямые расходы должны быть обязательно и из них будет формироваться сумма в отчете о производстве. +
Tatiana F  895 баллов, г. Петербург и Москва
8 декабря 2014 в 23:00
Цитата (ambivalent91):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, организация занимается производством из давальческого сырья.
мне не понятна операция д20,02 к20,01. сейчас прямых расходов на 20,01 нет вообще и не понятно как формировать отчет производства. правильно ли я понимаю, что прямые расходы должны быть обязательно и из них будет формироваться сумма в отчете о производстве. +
Добрый день,
 давайте  начнем с конца - Вы по факту что-то произвели? Если произвели - тогда, конечно, должны быть  отражены все затраты на производство, и разумеется, прямые расходы - в первую очередь.  Иначе отчет производства за смену  не сформируется вообще, либо сформируется некорректно.  

А если Вы в отчетном периоде ничего не произвели - то логично, что прямых расходов нет.  Нет тогда и выпуска \отчета производства за смену - получается, что производство не работало, отчитываться не о чем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер