Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать сумму налога по УСН (6%)?

8 декабря 2014 в 22:45
Помогите пожалуйста разобраться...
Для нас наша ситуация стала немного запутанная.. 
ИП находиться на усн 6%, ведем деятельность по продажам, ккм нету, принимаем преимущественно наличные.
много товара поставляем под заказ по предоплате, соответственно, получаем от покупателя наличные (предоплату), запрашиваем у поставщика счет, едем в банк, ложим необходимую сумму для оплаты счета, получаем товар, отдаем покупателю, получаем остаток.... Также иногда разные организации запрашивают счета и оплачивают перечислением на р/с.
вопрос?
какие суммы зачислений, пополнений на счет, будут облагаться налогом 6%? 
Только оплаты от наших покупателей по выставленным счетам на р/с + банковские переводы, кредиты рассрочки оформленые в офисе нашей компании.  Или же и те поступления которые мы вносим через кассу банка сами?
просто мы были осведомлены информацией о том,  что собственные средства, а это как раз те когда мы приезжаем и сдаем деньги в кассу банка от имени ип не облагаются налогом в 6%, это так? Или мы ошибаемся? 
Для примера рассчетов:
в 4 квартале 2014 на р/с поступило 2 000 000 руб. 

Из них 500000 от наших покупателей по без налу + перечисление от банка за оформление кредитов.
и 1500000 это то что мы внесли в кассу банка на свой счет как собственные средства.
Nataly S Консультант
9 декабря 2014 в 03:17
Здравствуйте.
Цитата (илья пауэр):Помогите пожалуйста разобраться...
Для нас наша ситуация стала немного запутанная.. 
ИП находиться на усн 6%, ведем деятельность по продажам, ккм нету, принимаем преимущественно наличные.
много товара поставляем под заказ по предоплате, соответственно, получаем от покупателя наличные (предоплату), запрашиваем у поставщика счет, едем в банк, ложим необходимую сумму для оплаты счета, получаем товар, отдаем покупателю, получаем остаток.... Также иногда разные организации запрашивают счета и оплачивают перечислением на р/с.
вопрос?
какие суммы зачислений, пополнений на счет, будут облагаться налогом 6%? 
Только оплаты от наших покупателей по выставленным счетам на р/с + банковские переводы, кредиты рассрочки оформленые в офисе нашей компании.  Или же и те поступления которые мы вносим через кассу банка сами?
просто мы были осведомлены информацией о том,  что собственные средства, а это как раз те когда мы приезжаем и сдаем деньги в кассу банка от имени ип не облагаются налогом в 6%, это так? Или мы ошибаемся? 
Для примера рассчетов:
в 4 квартале 2014 на р/с поступило 2 000 000 руб. 

Из них 500000 от наших покупателей по без налу + перечисление от банка за оформление кредитов.
и 1500000 это то что мы внесли в кассу банка на свой счет как собственные средства.
Доходы при УСН определяются в соответствии со статьей 346.15 и пунктом 1 статьи 346.17 НК.
Доходом признаются денежные средства, поступившие в банк в качестве оплаты за товар. Денежные средства, поступившие из кассы на расчетный счет, доходами не признаются.
Доходами также признаются наличные денежные средства, поступившие в кассу от покупателей.

Неприменение ККТ при торговле на УСН является нарушением и чревато штрафом по статье 14.5 КоАП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер