Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на эксплуатацию транспортного средства, приобретенного в лизинг

Виктор Босов (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 декабря 2014 в 23:28
Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. Я Индивидуальный предприниматель  УСН 6% занимался грузоперевозками до Декабря 2013 года. Сейчас восстанавливаю эту деятельность с помощью лизинга. Надо сменить систему налогообложения на УСН 15% доходы минус расходы а сам задаюсь вопросом надо ли мне  это.
1 ?. Транспорт будет на балансе лизингодателя могу ли я уменьшать свои доходы за счет расходов на эксплуатацию транспортного средства?   
Вопросы удалены модератором.
Олеся Селезнева Модератор
8 декабря 2014 в 23:55
Цитата (Виктор Босов):Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. Я Индивидуальный предприниматель  УСН 6% занимался грузоперевозками до Декабря 2013 года. Сейчас восстанавливаю эту деятельность с помощью лизинга. Надо сменить систему налогообложения на УСН 15% доходы минус расходы а сам задаюсь вопросом надо ли мне  это.
1 ?. Транспорт будет на балансе лизингодателя могу ли я уменьшать свои доходы за счет расходов на эксплуатацию транспортного средства?   
2 ?.   С первого января 2015 года вступает какой то закон НДСники с УСНщиками не будут работать есть какая  нибудь надежда? 
3 ?. Какую мне систему лучше выбрать?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
9 декабря 2014 в 13:24
Цитата (Виктор Босов):Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. Я Индивидуальный предприниматель  УСН 6% занимался грузоперевозками до Декабря 2013 года. Сейчас восстанавливаю эту деятельность с помощью лизинга. Надо сменить систему налогообложения на УСН 15% доходы минус расходы а сам задаюсь вопросом надо ли мне  это.
Вопросы удалены модератором.
Добрый день!

При применении УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы" Вы сможете учитывать для целей налогообложения документально подтвержденные, экономически оправданные и оплаченные расходы (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252, п. 2 ст. 346.17 НК РФ) на:
- лизинговые платежи (пп. 4 п. 1 ст. 346.16 НК РФ);
- НДС в составе лизинговых платежей (пп. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ);
- премию по договору страхования ОСАГО, если по условиям договора лизинга Вы будете являться страхователем (пп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ);
- ремонт лизингового транспорта (пп. 3 п. 1 ст. 346.16 НК РФ);
- ГСМ, ТО и т.п. расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией лизингового транспорта (пп. 12 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер