Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение платежей при прохождении лечения

Gipsy (автор вопроса)  1 620 баллов
9 декабря 2014 в 04:37
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
ИП на УСН "Доходы", без работников проходила лечение и в мед.учреждении ей сказали, что на сумму, потраченную на лечение можно уменьшить платежи или в налоговуют, или в ПФ РФ (точно она не сказала). Я о таком ни разу не слышала и нигде не могу найти подобную информациюГрустный Подскажите, пожалуйста, что имелии ввиду мед.работники? Думаю
Nataly S Консультант
10 декабря 2014 в 00:09
Здравствуйте.
Скорее всего речь идет о социальном вычете, статья 219 НК. Получить его могут только налогоплательщики НДФЛ.
Поскольку упрощенец освобожден от уплаты НДФЛ в соответствии с п 2 ст. 346.12 НК, получить социальный вычет не представляется возможным.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер