Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Зачет авансов по расчетам с покупателями

katrinnovoros (автор вопроса)  71 балл, г. Новороссийск
9 декабря 2014 в 09:33
Добрый день! Ведем расчеты с покупателями. Программа 1С позволяет производить зачет авансов  двумя способами: по договорам в целом, и по документам расчетов. Каким документов я должна регламентировать способ ведения учета, если с разными поставщиками я применяю разный метод?
НКК Консультант
12 декабря 2014 в 09:50
Цитата (katrinnovoros):Добрый день! Ведем расчеты с покупателями. Программа 1С позволяет производить зачет авансов  двумя способами: по договорам в целом, и по документам расчетов. Каким документов я должна регламентировать способ ведения учета, если с разными поставщиками я применяю разный метод?
Добрый день!

Не совсем понимаю, в чем отличия данных видов зачета аванса отражаются на бухгалтерском и налоговом учете.
В любом случае, рекомендую прописывать порядок зачета авансов непосредственно в договорах с контрагентами и учетной политике для целей бухгалтерского и налогового учета (Постановление ФАС Московского округа от 25.09.2008 N КА-А41/8541-08 по делу N А41-К2-22583/07).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер