Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы от поставщика при наличном расчете

9 декабря 2014 в 09:39
Добрый день!

Я ИП на УСН 6%.

Подскажите пожалуйста какие нужно получить документы от поставщика при наличном расчете?
Поставщик так же на УСН 6%.

Всем заранее спасибо.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
9 декабря 2014 в 10:42
День добрый, на этот вопрос подробно ответил консультант Александр Погребс в обсуждении:
Документы при приобретении за наличный расчет
9 декабря 2014 в 10:48
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, на этот вопрос подробно ответил консультант Александр Погребс в обсуждении:
 Спасибо. Изучу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 декабря 2014 в 11:30
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, на этот вопрос подробно ответил консультант Александр Погребс в обсуждении:
Документы при приобретении за наличный расчет


Прочитал информацию по Вашей ссылке.

Но всё же объясните мне как для "дурака" какие документы мне нужно получить от Продавца?
Я так предполагаю это должны быть: кассовый чек, товарный чек на имя Покупателя, накладная ТОРГ-12.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
9 декабря 2014 в 11:53
если вы приобретаете товар для дальнейшей перепродаже и предъявите доверенность как ИП, то вам должны предоставить весь пакет документов: счет, товарная накладная, кассовый чек. Если покупаете просто материалы, канцтовары, которые будут использоваться в работе, то достаточно товарного чека (даже без кассового можно), если в нем имеются все обязательные реквизиты, перечисленные в Федеральном законе от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ:
Цитата:2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
9 декабря 2014 в 12:06
Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер