Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штрафы за непредставление отчетности при отсутствии деятельности в 2014 году

ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 09:45
Добрый день! Подскажите какие штрафы по всем отчетам , если они не сдавались 2014 вообще, т.к. организация нулевка, т.е там вообще не чего не велось.(ОСНО)
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
9 декабря 2014 в 09:58
Цитата (ulid):Добрый день! Подскажите какие штрафы по всем отчетам , если они не сдавались 2014 вообще, т.к. организация нулевка, т.е там вообще не чего не велось.
Доброе утро. Отвечу вам статьей из журнала:

Завод пропустил срок подачи нулевой декларации. Грозит ли штраф за это?

Отвечает
А. З. Островская,

ведущий налоговый консультант ООО «Консалтинговая группа “Такс Оптима”»

Да, грозит. Ответственность за несвоевременное представление декларации предусмотрена статьей 119 НК РФ. Сумма штрафа зависит от суммы налога, указанного в декларации, но одновременно данная статья содержит тот минимальный размер штрафа, который налагается на налогоплательщика вне зависимости от суммы налога (в том числе и при подаче нулевой декларации).

Этот минимум составляет 1000 руб.

Чиновники подтверждают, что в случае несвоевременной подачи нулевой декларации сумма штрафа составит 1000 руб. ( письмо Минфина России от 12 октября 2011 г. № 03-02-08/110 ).

Журнал Учет в производстве 2013 год
ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 10:00
а по РСВ и ФСС? и как платить учредителю, если в организации нет денегОх!,  и как отправлять отчетность Кирпичная стена по почте?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
9 декабря 2014 в 10:12
Цитата (ulid):а по РСВ и ФСС? и как платить учредителю, если в организации нет денегОх!
Если в установленные сроки «нулевые» расчеты в ПФР и ФСС РФ представлены не будут, то сотрудники фондов могут наложить штраф — 1000 руб.

( Письмо  Минтруда  России  от 29.09.2014 № 17-4/ООГ-817)

Кстати есть еще санкции за непредставление бух.отчетности.  Согласно пункту 1 статьи 126 НК РФ составляет 200 руб. за каждый непредставленный документ, который должен входить в состав бухгалтерской отчетности. Административный штраф для должностных лиц организации в этом случае составляет от 300 до 500 руб. (п. 1 ст. 15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях);

И также санкции за непредставление стат.отчетности:  для юридических лиц – от 3000 до 5000 руб., для должностных лиц – от 300 до 500 руб. ( статья  19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях )
ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 10:32
А можно Декларацию нулевую , самой поехать сдать или через почту, т.к. электронной программы нет (
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
9 декабря 2014 в 10:40
Цитата (ulid):А можно Декларацию нулевую , самой поехать сдать или через почту, т.к. электронной программы нет (
Я бы вам предложила вместо всех деклараций сдать единую упрощенную если у вас: 1)  не было операций по всем его счетам в банке, а также в кассе;  2) по налогам не возникло объекта налогообложения.

Если вы на УСН, то такая декларация сдается раз в год не позднее 20 января и тогда по НД у вас вообще не будет санкций. ну а если у вас ОСНО, то нужно будет сдать за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев.  Ее можно сдавать и в бумажном варианте и по почте.

вы на какой системе НО ?
ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 10:46
ОСНО, и нулевую отчетность по НДС по почте, а не подскажите где это прописано, я просто везде нахожу, что даже нулевую отчетность по НДС нужно представлять в электронном видеПлачу
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
9 декабря 2014 в 10:47
Цитата (ulid):ОСНО, и нулевую отчетность по НДС по почте, а не подскажите где это прописано, я просто везде нахожу, что даже нулевую отчетность по НДС нужно представлять в электронном видеПлачу
У вас операции по кассе и р/счету были ? Или вообще никакой деятельности не было ? нельзя по почте НДС.
ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 10:53
вообще никакой деятельности не было
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
9 декабря 2014 в 10:56
Цитата (ulid):вообще никакой деятельности не было
Резюме: составляете нулевые единые упрощенные декларации за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев и отправляете по почте. Форма единой (упрощенной) декларации утверждена приказом Минфина России от 10.07.2007 № 62н.  Она очень простая.
Ирина Вологда  5 505 баллов, г. Вологда
9 декабря 2014 в 16:30
Здравствуйте. Попробуйте ничего не сдавать, т.к. камеральщики уже должны были прислать вам уведомления по 101.4 НК РФ за непредставление по налоговым периодам. Раз ничего не прислали - значит забыли, или текучка кадров или ..... Если пришлете декларации, то налоговый орган "проснется" и пойдет писать....
Эдит  1 771 балл, г. Пятигорск
9 декабря 2014 в 22:57
Цитата (Ирина Вологда):Здравствуйте. Попробуйте ничего не сдавать, т.к. камеральщики уже должны были прислать вам уведомления по 101.4 НК РФ за непредставление по налоговым периодам. Раз ничего не прислали - значит забыли, или текучка кадров или ..... Если пришлете декларации, то налоговый орган "проснется" и пойдет писать....
А еще в этом случае могут вообще ликвидировать организацию. В ПФР, ФСС все равно нужно сдавать и письмо о том, что деятельность не велась и зарплата не начислялась

 1 сентября 2014 года вступают в силу многочисленные поправки в гражданское законодательство. Большинство из них касаются деятельности юридических лиц. Они внесены Федеральным законом от 05.05.14 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ».
Принудительная ликвидация
Гражданским кодексом теперь установлено, что фактически прекратившей деятельность (недействующей) признается организация, которая в течение последних 12 месяцев не представляла отчетность, предусмотренную законодательством о налогах и сборах, и не осуществляла операций хотя бы по одному банковскому счету. Такое юрлицо исключается из ЕГРЮЛ, что влечет правовые последствия, установленные для ликвидации организаций (пункт 2 ст. 64.2 ГК РФ).
так что вам решать подавать или нет отчетность
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер