Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отнести к расходам уплату налога на личное имущество?

9 декабря 2014 в 09:58
Доброе время суток!
У меня ИП на "Д-Р". Могу ли я зачесть в расходы налог на имущество, земельный налог (квартира, земля, машина). Имущество зарегистрировано на мое имя, но не участвует в моем бизнесе?
Спасибо.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
9 декабря 2014 в 10:08
Цитата (IrinaSav):Доброе время суток!
У меня ИП на "Д-Р". Могу ли я зачесть в расходы налог на имущество, земельный налог (квартира, земля, машина). Имущество зарегистрировано на мое имя, но не участвует в моем бизнесе?
Спасибо.
Добрый день!
Не можете, у Вас нет обязанности исчислять и уплачивать налог на имущество при применении УСН (п.3, ст. 346.11 НК РФ:
"Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате... налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности)"
9 декабря 2014 в 10:25
Это понятно, но я спрашиваю про имущество, которое не участвует в предпринимательской деятельности! Могу я учесть эти налоги в расходах?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
9 декабря 2014 в 12:34
Цитата (IrinaSav):Это понятно, но я спрашиваю про имущество, которое не участвует в предпринимательской деятельности! Могу я учесть эти налоги в расходах?
Нет, не можете. Налоги по имуществу, которое не участвует в бизнесе, каким образом могут  быть причастны к расходам по УСН?
9 декабря 2014 в 13:02
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер