Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Соблюдение лимита расчетов наличными в размере 100 000 рублей

9 декабря 2014 в 10:04
Добрый день .
 Приняла  наличные деньги в кассу предприятия в размере 118 000,00 . Пробила 2 чеками  . Нужно ли разбивать ПКО на 2 суммы? Спасибо за консультацию. С ,Уважением Дзреева Татьяна . бухгалтер Ростов-на-Дону
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
9 декабря 2014 в 10:14
Цитата (ХОСТ):Добрый день .
 Приняла  наличные деньги в кассу предприятия в размере 118 000,00 . Пробила 2 чеками  . Нужно ли разбивать ПКО на 2 суммы? Спасибо за консультацию. С ,Уважением Дзреева Татьяна . бухгалтер Ростов-на-Дону
Добрый день!
Какой смысл в Ваших действиях, если Вы все равно нарушили лимит наличных расчетов:

"Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее - предельный размер наличных расчетов)." (п.6 Указаний ЦБ РФ № 3073-У от 07.10.2013 г.)
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
9 декабря 2014 в 10:15
Цитата (ХОСТ):Добрый день .
 Приняла  наличные деньги в кассу предприятия в размере 118 000,00 . Пробила 2 чеками  . Нужно ли разбивать ПКО на 2 суммы? Спасибо за консультацию. С ,Уважением Дзреева Татьяна . бухгалтер
Здравствуйте Татьяна. А договор на эти 118000 один или они разные ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 декабря 2014 в 11:49
Договор один  . Это сумма одного договора .
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
9 декабря 2014 в 12:22
Цитата (ХОСТ):Договор один  . Это сумма одного договора .
ну тогда вам верно ответили и это нарушение, если конечно оплату  вы приняли не от физлица
9 декабря 2014 в 12:35
Оплата была принята от физ.лица.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
9 декабря 2014 в 12:43
Цитата (ХОСТ):Оплата была принята от физ.лица.
Слава Богу, нет нарушения.  Имеете полное право подколоть два чека на один ПКО.
9 декабря 2014 в 14:32
Спасибо огромное за оказание бухгалтерской скорой помощи .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер