Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление кассовых операций ИП на УСН с 01.06.2014 года

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
9 декабря 2014 в 10:41
Добрый  день форумчане!!

У меня ИП на  УСН доход - расход 15%. Поделитесь опытом  как вы осуществляете кассовые операции с 01.06.2014 года.
учет и отчетность веду в  1С предприятие.По прежнему оформляю ПКО и РКО( для того -что бы заполнить Книгу доходов  и расходов), но без распечатки  на  бумаге.Допустимо ли такое?Ох!
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
9 декабря 2014 в 12:48
Цитата (Миланка):Добрый  день форумчане!!

У меня ИП на  УСН доход - расход 15%. Поделитесь опытом  как вы осуществляете кассовые операции с 01.06.2014 года.
учет и отчетность веду в  1С предприятие.По прежнему оформляю ПКО и РКО( для того -что бы заполнить Книгу доходов  и расходов), но без распечатки  на  бумаге.Допустимо ли такое?Ох!
Цитата (Федеральный закон от 06.12.11 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"):Статья 9. Первичные учетные документы
...
5. Первичный учетный документ составляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного документа, подписанного электронной подписью.
6. В случае, если законодательством Российской Федерации или договором предусмотрено представление первичного учетного документа другому лицу или в государственный орган на бумажном носителе, экономический субъект обязан по требованию другого лица или государственного органа за свой счет изготавливать на бумажном носителе копии первичного учетного документа, составленного в виде электронного документа.
...
Статья 10. Регистры бухгалтерского учета
...
6. Регистр бухгалтерского учета составляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного документа, подписанного электронной подписью.
7. В случае, если законодательством Российской Федерации или договором предусмотрено представление регистра бухгалтерского учета другому лицу или в государственный орган на бумажном носителе, экономический субъект обязан по требованию другого лица или государственного органа изготавливать за свой счет на бумажном носителе копии регистра бухгалтерского учета, составленного в виде электронного документа.
Программа 1С не дает возможности подписывать документ электронной подписью, поэтому нужно их распечатывать и подписывать собственноручной подписью.
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
9 декабря 2014 в 13:19
Доброго времени суток
не совсем согласна с предыдущим сообщением.
Посмотрите темы
ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
9 декабря 2014 в 13:25
Извините, не обратила внимание на то что вы ИП.
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
9 декабря 2014 в 14:34
Здравствуйте! Я веду ИП УСН(д-р). Формирую ПКО и РКО. Печатаем, в том числе распечатываем кассовую книгу.Всё как и прежде.Единственно с 01.06.2014 года отменили лимит по кассе. Я думаю что лучше распечатать документы.Тем более это не долго. Случай сбоя на компьютере никто не отменял.Потом можно будет восстановить. Что касается требований, то в КУДиР по УСН попадают реквизиты по ПКО и РКО, так что думаю следует распечатать и для того,чтобы предъявить при проверке налоговиками сами первичные документы(ПКО и РКО).
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
10 декабря 2014 в 09:34
Форумчане спасибо большое за  ответы!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер