Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Групповое изменение реквизитов в 1С 8.3

Domovenok (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 12:40
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли универсальной внешней обработкой "Групповое изменение реквизитов" (на диске ИТС) изменить время кассовых документов (их много)? Я что-то не нашла там изменения реквизита дата и время...
Использую 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия
Kamushek  125 566 баллов
9 декабря 2014 в 13:33
Цитата (Domovenok):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли универсальной внешней обработкой "Групповое изменение реквизитов" (на диске ИТС) изменить время кассовых документов (их много)? Я что-то не нашла там изменения реквизита дата и время...
Использую 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия
Добрый день!
Зачем брать с диска ИТС, если этот есть в типовой конфигурации в разделе администрирования?
Зачем менять время кассовых документов? Это абсурд.
Если вам надо поменять дату кассовых документов, то можно сделать это в Экспресс-проверки ведения учета, там не нужно специальных знаний, но копию я бы сделала.
9 декабря 2014 в 14:13
Цитата:Зачем менять время кассовых документов?
Затем, что я восстанавливаю бухучет за прошлый период. Автоматически дата присваивалась временем, ранее времени отчета о розничных продажах, а при перепроведении "Отчета о розничных продажах" пишет, что не хватает выручки в кассе...

Цитата:Если вам надо поменять дату кассовых документов, то можно сделать это в Экспресс-проверки ведения учета

Что-то я не нашла, где в Экспресс-проверке можно изменить дату и время - там только нумерацию ПКО можно поменять...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 566 баллов
9 декабря 2014 в 16:09
Напишите какой у вас релиз и как вы делаете документы - какие и в какой последовательности. Розничная торговля какая? АТТ? По каким ценам?
Если вам надо поменять даты документов, то экспресс- проверка. Про время упоминания не было.
9 декабря 2014 в 17:42
Цитата:какой у вас релиз
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.15) 

Цитата:как вы делаете документы - какие и в какой последовательности
Документы уже давно сделаны, но не все! Как я уже писала - я восстанавливаю учет за прошлый период (1 полугодие 2014 года), поэтому приходится на основании z-отчетов вводить ПКО и делать списание товара через "Отчет о розничных продажах". Так как делаю "задним" числом, время документов присваивается автоматически...
Kamushek  125 566 баллов
9 декабря 2014 в 17:53
А время какое присваивается 23:59:59? Или по порядку?
Например, за 10 марта 2014 года последний документ был сделан в 17:58:00
В декабре вы добавляете документ за 10 марта и устанавливается время 17:58:01, так?
Вы сначала делаете ПКО на какую-то сумму, а потом отчет о розничных продажах? Или наоборот? У вас АТТ или НТТ я так и не поняла. Учет ведется по ценам покупки или по ценам продажи?
9 декабря 2014 в 17:58
Цитата (Kamushek):А время какое присваивается 23:59:59? Или по порядку?
В декабре вы добавляете документ за 10 марта и устанавливается время 17:58:01, так?
Вы сначала делаете ПКО на какую-то сумму, а потом отчет о розничных продажах? Или наоборот? У вас АТТ или НТТ я так и не поняла. Учет ведется по ценам покупки или по ценам продажи?
Время присваивается 23:59:59.
Но документы по большей части уже сделаны, мне их надо перепровести. И вот при перепроведении вылетает ошибка, что не хватает выручки.
У нас НТТ.
Спасибо
Kamushek  125 566 баллов
9 декабря 2014 в 18:03
Цитата (Domovenok):
Цитата (Kamushek):А время какое присваивается 23:59:59? Или по порядку?
Время присваивается 23:59:59.
Но документы по большей части уже сделаны, мне их надо перепровести. И вот при перепроведении вылетает ошибка, что не хватает выручки.
У нас НТТ.
Спасибо
Тогда понятно. Если это не последний день месяца, то просто надо следить за тем, чтобы последний документ не был концом дня и все документы спокойно выравниваются. Пко должен быть раньше, чем отчет при НТТ. Если документов не много, я вручную время правлю. Тогда для ПКО надо поставить 00 часов.
Культурный  8 220 баллов, г. Волгоград
9 декабря 2014 в 18:40
Я добавлю - реквизита Время нет. Есть реквизит Дата, составной частью которого является время. Поэтому поменять время Изменением реквизитов не получится.
9 декабря 2014 в 21:43
Большое Вам спасибо! Буду вручную править... Уф...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер