Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата аренды личными средствами ИП

9 декабря 2014 в 12:57
Добрый день.Подскажите пожалуйста:ИП на усн(доходы-расходы) оплатил аренду помещения в кассу арендодателя  личными средствами,не снимая с рас.счёта.Имеет ли право ИП включить в расходы эту оплату(приходный ордер,кассовый чек есть)?Спасибо.
Nataly S Консультант
10 декабря 2014 в 02:45
Здравствуйте.
Цитата (Константинова Ирина):Добрый день.Подскажите пожалуйста:ИП на усн(доходы-расходы) оплатил аренду помещения в кассу арендодателя  личными средствами,не снимая с рас.счёта.Имеет ли право ИП включить в расходы эту оплату(приходный ордер,кассовый чек есть)?Спасибо.
ИП является участником наличных расчетов, поэтому должен выполнять требования пункта 4 Указания ЦБ от 07.10.2013 № 3073-У.

Налоговики могут попытаться отказать в признании расходов на том основании, что оплата произведена с нарушениями. Вероятность выиграть дело в суде достаточно велика. Проще договориться с арендодателем о безналичной форме оплаты, чем судиться.
10 декабря 2014 в 09:36
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер