Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Погашение кредита заемными денежными средствами

9 декабря 2014 в 15:20
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
У компании подходит срок погашения основного долга по кредитному договору, но денежных средств для погашения кредита на расчетном счете не достаточно. Может ли компания получить займ от другой компании, и заемными денежными средствами погасить кредит?
В кредитном договоре нет ни каких запретов на погашение кредита заемными средствами.
Анти  134 839 баллов
9 декабря 2014 в 19:21
Здравствуйте.
Поступившие по договору займа деньги   становятся Вашей собственностью и Вы можете   исполнить свои обязательства по кредитному договору.
Цитата:1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
(ст. 807 ГК РФ)
10 декабря 2014 в 13:42
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер