Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли налогом при УСН премия, полученная НКО за победу в конкурсе?

9 декабря 2014 в 16:52
Общественная организация (НКО) в общероссийском конкурсе заняла 3-е место и получила премию  30 000 руб.
Облагается ли эта премия налогом, если да, то куда и сколько надо отчислять? 
Система налогообложения - упрощенная.
Коммерческую деятельность организация не ведет, зарплату не выплачивает.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 17:18
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
11 декабря 2014 в 09:27
Цитата (Татьяна Ханох):Общественная организация (НКО) в общероссийском конкурсе заняла 3-е место и получила премию  30 000 руб.
Облагается ли эта премия налогом, если да, то куда и сколько надо отчислять? 
Система налогообложения - упрощенная.
Коммерческую деятельность организация не ведет, зарплату не выплачивает.
Добрый день!

Указанный доход облагается УСН (п. 1 ст. 346.15, п. 8 ст. 250 НК РФ), так как он не содержится в закрытом перечне неучитываемых для целей налогообложения доходов, приведенном в ст. 251 НК РФ (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ).

Если премия получена в 4 квартале 2014 г., то Вам надо уплатить с нее налог по месту регистрации НКО не позднее 31.03.2015 г. (п.п. 6 и 7 ст. 346.21, пп. 1 п. 1 ст. 346.23 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер