Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как провести НДФЛ 2013 года в 2014 году?

9 декабря 2014 в 17:12
Здравствуйте! Ситуация: выдавали премию по итогам 2013 года, дата документа от 13 января 2014 года. Премия попала в расчетные листки за декабрь 2013 года и прошла в отчетах ПФР и ФСС. В отчет по НДФЛ за 2013 г. эта премия не попала. В 2014 году я тоже ее не вижу.Как быть в этой ситуации? что нужно сделать, чтобы эта премия попала в отчет по НДФЛ за 2014 год?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 17:50
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
10 декабря 2014 в 10:41
Программа 1С: ЗиК 8,2
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
10 декабря 2014 в 23:17
Добрый день!
Цитата (Lenn):Здравствуйте! Ситуация: выдавали премию по итогам 2013 года, дата документа от 13 января 2014 года. Премия попала в расчетные листки за декабрь 2013 года и прошла в отчетах ПФР и ФСС. В отчет по НДФЛ за 2013 г. эта премия не попала. В 2014 году я тоже ее не вижу.Как быть в этой ситуации? что нужно сделать, чтобы эта премия попала в отчет по НДФЛ за 2014 год?
Есть минимум два термина к двум моментам про НДФЛ.
Есть НДФЛ исчисленный (в вашем случае, с премии он мог быть исчислен ещё в декабре 2013, но нужно убедиться!..). И есть НДФЛ удержанный (к перечислению), но удержание может произойти только в момент выплаты. Тсс!

Что означает "премия за 2013г в отчет НДФЛ не попала"? С премии не исчисляли НДФЛ? А? А премию выплачивали? в каком году??
11 декабря 2014 в 17:17
С сотрудников НДФЛ с премии(которая выплачивалась по итогам работы за 2013 г. в 2014 г.) был удержан. Но. когда я начала делать отчет по НДФЛ, эта премия вместе с НДФЛ туда не попала, теперь мне нужно, чтобы она попала в 2014 г.
Алена Светлая Консультант
12 декабря 2014 в 12:14
Цитата (Lenn):С сотрудников НДФЛ с премии(которая выплачивалась по итогам работы за 2013 г. в 2014 г.) был удержан. Но. когда я начала делать отчет по НДФЛ, эта премия вместе с НДФЛ туда не попала, теперь мне нужно, чтобы она попала в 2014 г.
На стыке 2013г и 2014г у вас в базе, видимо, что-то некорректно отработало (вносились изменения в пр-му в течение года).
Без анализа всех регистров по НДФЛ мне нечего добавить.
Нужно в базе разбираться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер