Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование продавцом при безналичных формах расчетов товарного чека

9 декабря 2014 в 20:00
Здравствуйте! Мы ИП, занимаемся розничной торговлей на ЕНВД, у нас есть клиенты-организации, которые закупают товар по безналичному расчету. Скажите пожалуйста, правомерно ли использование продавцом (индивидуальным предпринимателем) при безналичных формах расчетов товарного чека вместо товарной накладной?
10 декабря 2014 в 12:07
Добрый день.
Цитата (Qwerty1991):занимаемся розничной торговлей на ЕНВД, у нас есть клиенты-организации, которые закупают товар по безналичному расчету.
Здесь нужно еще отдельно разбираться, насколько правомерно применение вами ЕНВД по данным операциям. Причем речь не о форме оплаты, а о целях, в которых этими покупателями приобретается товар.
Деятельность по реализации товаров на основании договоров поставки и госконтрактов нельзя перевести на «вмененку»
Налоговики пояснили, как отличить розничную продажу от поставки
Цитата (Qwerty1991):Скажите пожалуйста, правомерно ли использование продавцом (индивидуальным предпринимателем) при безналичных формах расчетов товарного чека вместо товарной накладной?
Обязательные реквизиты товарного чека (как альтернативы кассовому чеку в розничной торговле, переведенной на ЕНВД или ПСН) приведены в п.2.1 ст. 2 54-ФЗ.
Поскольку кассовый чек в обсуждаемой ситуации и не требуется, первичный документ должен отвечать требованиям, перечисленным в ст. 9 402-ФЗ "О бухгалтерском учете".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер