Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет материалов у подрядчика в 1С Бухгалтерия

9 декабря 2014 в 20:14
Добрый вечер! Программа 1с Бухгалтерия 3.0. ООО1 на ОСНО услуга - строительно-монтажные работы в торговых точках, покупает материалы для работы. например кондиционер 20 тыс  и проводим монтаж и установку в  торговую точку заказчику 7тыс. Мы вставляем счет заказчику за кондиционер 23тыс и за монтаж 7 тыс.  мы сделали с\ф и акт о выполненных работ за монтаж и кондиционер на 30тыс, но заказчик просит кондиционер отдельными документами на сумму 23тыс. я их не могу провести  реализацией (ТН)так как  у нас по оквэд нет продажи только услуги. Как я должна провести ( какие документы ) кондиционер для заказчик? если можно поподробнее.
Kamushek  125 444 балла
9 декабря 2014 в 20:30
Добрый вечер!
А вы как купили этот кондиционер - как материалы? Или как товар?
А почему вы решили, что вы не можете продавать материалы?
Вам просто надо определиться с ведением учета - как вы будете его вести. Если это разовый клиент, одно дело, а если всем клиентам вы будете так оказывать услуги и перепродавать товары, то это торговля.
10 декабря 2014 в 10:28
Цитата (Kamushek):Добрый вечер!
А вы как купили этот кондиционер - как материалы? Или как товар?
А почему вы решили, что вы не можете продавать материалы?
Вам просто надо определиться с ведением учета - как вы будете его вести. Если это разовый клиент, одно дело, а если всем клиентам вы будете так оказывать услуги и перепродавать товары, то это торговля.
Мы кондиционер купили как материал. Заказчик он постоянный это сеть магазинов в разных городах, он арендует в торговых  точках площадь, а мы  и делаем строительно-монтажные работы в этих торговых точках. Сами закупаем материал и кондиционер и входные группы (двери). а если перепродовать, а как через реализацию??? Если так я этот кондиционер должна приходовать как товар и затем реализовать или же как материал потом переместить   материалы в товары, а затем реализовать какие документы передавать заказчику. Сейчас мы добавляем оквэд продажи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер