Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Передача давальческих материалов субподрядчику: отражение в 1С

9 декабря 2014 в 21:43
Добрый вечер!
Перечитала похожие вопросы,но ответ там так и не нашла.
Подскажите, пожалуйста, каким документом передать давальческое сырье Субподрядчику?
Генподрядчик передал нам, Подрядчику, давальческие материалы, мы же эти материалы передаем Субподрядчику.
Я оформила поступление давальческих материалов через Поступление товаров и услуг в переработку счет 003.01.
Каким документом передать эти же материалы Субподрядчику?
Делаю через Передачу в переработку счет учета 003.01, счет передачи 003.02, но документ не проводится.
Если я оформлю через требование-накладную, думаю, что это неправильно, т.к. мы должны передать по накладной М-11?
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0  (2.0.62.4)
Ольга Рогова  235 362 балла, г. Ростов-на-Дону
10 декабря 2014 в 15:57
11 декабря 2014 в 09:07
Спасибо!
Но если честно так и не поняла, каким именно документом передать давальческие материалы Субподрядчику.
Подскажите, можно ли вообще в этой программе это сделать или ручными проводками лучше?
Неужели никто не сталкивался.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 декабря 2014 в 09:32
Цитата (УмиЗуми):Спасибо!
Но если честно так и не поняла, каким именно документом передать давальческие материалы Субподрядчику.
Подскажите, можно ли вообще в этой программе это сделать или ручными проводками лучше?
Неужели никто не сталкивался.
Добрый день.
Очень даже сталкивалась с такой ситуацией. У меня строительство. Генподрядчик предал нам подрядчику давальческий материал, а мы добавили свой давальческий материал и все передали субподрядчику.
   Пришла к выводу, что тот давальческий материал , который передал генподрядчик, а мы в свою очередь передали своему субподрядчику в программе никак не отражать , только все на бумаге накладными  и в КС-2(дав. мат.) от Генподрядчика. Будем исходить из того, что материал не находится в собственности подрядчика и бухгалтерском учете не может учитываться, а относить все это добро на забалансовый счет, думаю целая проблема  нужен программист. Я организовала данный учет в Ехsеl .
11 декабря 2014 в 11:57
Спасибо вам большое, что откликнулись!
А если часть себе на работу оставляем, а часть передаем Субподрядчику, как в этом случае быть, как думаете?
Просто если нам передали 1000 тонн щебня, мы себе оставляем 200, а остальное передаем. Правильно ли будет если я оформлю на забалансовый счет только 200 тонн(я имею в виду, что с давальческой накладной не будет сходится).
Хотя на прибыль давальческие никак не влияют...
11 декабря 2014 в 12:47
Цитата (УмиЗуми):Спасибо вам большое, что откликнулись!
А если часть себе на работу оставляем, а часть передаем Субподрядчику, как в этом случае быть, как думаете?
Просто если нам передали 1000 тонн щебня, мы себе оставляем 200, а остальное передаем. Правильно ли будет если я оформлю на забалансовый счет только 200 тонн(я имею в виду, что с давальческой накладной не будет сходится).
Хотя на прибыль давальческие никак не влияют...
На каком основании у Вас остается 200 т. ? Не забывайте, что после окончания работы Вы обязаны представить генподрядчику отчет об израсходовании материала, а остаток возвратить .
11 декабря 2014 в 14:43
Не, это я не так выразилась Просто часть работ мы сами делаем, вот и написала, что 200 тонн себе для подрядной работы, а остальное передаем Субподрядчику. После сдачи объекта пишем акт Генподрядчику об израсходовании давальческих материалов.
Спасибо!!!
Лукум  0 баллов
15 декабря 2014 в 22:37
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
15 декабря 2014 в 22:43
Цитата (Лукум):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли отражать в КС2 давальческие материалы и если да, то как правильно это сделать?? спавибо заранее
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Лукум  0 баллов
15 декабря 2014 в 23:02
СПАСИБО...постараюсь задавать вопросы правильно
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер