Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерегистрация ИП в главу КФХ

10 декабря 2014 в 02:57
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Такая проблема: я ИП на ЕСХН, зарегистрировался летом 2013г. Недавно узнал о программах господдержки в своем регионе. Всему соответствую, кроме одного-нужно быть главой КФХ. Из 74ФЗ и ГК РФ я так понял что КФХ - это тот же ИП, только возможно несколько участников, те же взносы в ПФР, но первые 5 лет без налогов. В общем вопрос такой: чтобы взять грант, мне нужно закрыть ИП, открыть КФХ? Или можно сменить статус, стать ИП главой КФК? Запутался совсем(( Заранее всем спасибо.
10 декабря 2014 в 15:54
Добрый день.
Перерегистрация ИП в Главу КФХ происходит через прекращение первого статуса и регистрацию второго.

Операция «самоликвидация» или как «закрыть ИП»

Документы, представляемые в ИФНС для последующей регистрации (см. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ, Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@):
1. Заявление о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства по форме N Р21002.
2. Копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (главы КФХ) - в случае, если ФЛ является гражданином РФ.
3. Подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством РФ порядке адрес места жительства физического лица (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, не содержит сведений о таком адресе).
4. Документ об уплате государственной пошлины.
10 декабря 2014 в 16:57
Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер