Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Акт взаимозачета между работодателем и работником при заключении договора ГПХ

10 декабря 2014 в 09:53
Здравствуйте! Наша организация реализует при трудоустройстве по ДГПХ работникам спецодежду. Они подписывают Универсальный передаточный документ . У них на этом основании вычитают из з/п сумму по УПД.  Гл. бухгалтер сказала, что нужно оформлять к каждой реализации "Акт взаимозачета с работником". А я даже типовую форму такого документа найти не могу. Подскажите нужен ли такой документ и для чего?
юлия79  214 046 баллов, г. Омск
12 декабря 2014 в 09:54
Добрый день!
Цитата (Очень хочу знать):Здравствуйте! Наша организация реализует при трудоустройстве по ДГПХ работникам спецодежду. Они подписывают Универсальный передаточный документ . У них на этом основании вычитают из з/п сумму по УПД.  Гл. бухгалтер сказала, что нужно оформлять к каждой реализации "Акт взаимозачета с работником". А я даже типовую форму такого документа найти не могу. Подскажите нужен ли такой документ и для чего?
В вашем случае такого документа не может быть.Т.к. ФЛ,работающие по ГПД не являются работниками, они исполнители.Никакой зп тоже нет,есть вознаграждение.Форму акта взаимозачета можете посмотреть в разделе "Бланки"
12 декабря 2014 в 11:03
Т.е. если вычетаешь у исполнителя из вознограждения достаточно УПД? А если это был бы работник с з/п нужен был бы акт взаимозачета?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
12 декабря 2014 в 11:09
А на каком основании Вы продаете физическому лицу спец.одежду? Он изъявил такое желание? Это условие договора ГПХ? Или между Вами и физ.лицрм заключается договор купли-продажи?
12 декабря 2014 в 11:49
Цитата (nicol011160):А на каком основании Вы продаете физическому лицу спец.одежду? Он изъявил такое желание? Это условие договора ГПХ? Или между Вами и физ.лицрм заключается договор купли-продажи?
Только желание работника. В договоре сказано что исполнитель должен быть в своей спецодежде и т.к. у него ее нет он приобретает ее у нас.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер