Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

10 декабря 2014 в 11:47
Доброго времени суток. я проживаю в городе Кимовк, Тульская область (Чернобыльской зоне), работаю в Туле воспитателем. Общий стаж работы более двух лет. В апреле ухожу в декрет. Как мне рассчитают декретные и какие документы для этого нужно? Спасибо.
linch_1  448 баллов, г. Москва
11 декабря 2014 в 12:12
Необходимые документы:
1. Справка о постановке на учет
2. Больничный лист
2. Справку с предыдущих мест работы за последние 2 год по форме 4Н
4. Заявление на предоставление отпуска по беременности и родам (дата должна соответствовать открытию б/л) и выплату пособия по беременности и родам.
МC_  325 баллов, г. Воронеж
11 декабря 2014 в 12:42
Добрый день! Согласно (п. 7 ч. 1 ст. 18 Закона «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиации на Чернобыльской АЭС», п.п. 1 и 4 Правил выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.07.2005г. № 439.)  Больничный лист у вас будет 180 дней, а не 140 как обычно. Начисление больничного листа по беременности и родам (декретный отпуск) происходит так же, как и при обычном листке нетрудоспособности, из расчета предыдущих двух лет. То есть, при выходе в декретный отпуск в 2015 году, в расчет будут браться 2013 и 2014 годы.
14 декабря 2014 в 12:55
Спасибо Вам большое за отзыв на мой вопрос. Если будут какие - либо дополнения, пожалуйста скажите)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер