Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание НДФЛ при расчете отпускных и заработной платы в 1С КАМИН

10 декабря 2014 в 13:11
Здравствуйте дорогие Форумчане. Нужна ваша помощь или совет.  Я индивидуальный предприниматель нахожусь на УСН (15%) . Зарплата ведется в 1с камин. Возникла у меня проблема в НДФЛ. 27 ноября были рассчитаны отпускные на одного из сотрудника, в этот же день, я с отпускных удержала НДФЛ. 07 декабря день выплаты зарплаты. Начисляю данному сотруднику за ноябрь з/плату. Затем хочу удержать НДФЛ, а программа мне пишет  « Налоги на «ФИО сотрудника» за Ноябрь 2014 г. уже рассчитывались  документ НДФЛ 24 (27.11.14) « Помогите пожалуйста, что нужно сделать в программе, чтобы провёлся НДФЛ? Или я сделала что то не правильно. Или это в настройках программы что то не так? Заранее всем спасибо за помощь.
Ирина Ротнова Модератор
10 декабря 2014 в 13:12
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").
10 декабря 2014 в 13:27
1С Предприятие-Камин:расчет заработной платы Версия 2.0 Релиз 2.0.081
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
12 декабря 2014 в 12:50
Здравствуйте!
Цитата (Alena_Ishim):Здравствуйте дорогие Форумчане. Нужна ваша помощь или совет.  Я индивидуальный предприниматель нахожусь на УСН (15%) . Зарплата ведется в 1с камин. Возникла у меня проблема в НДФЛ. 27 ноября были рассчитаны отпускные на одного из сотрудника, в этот же день, я с отпускных удержала НДФЛ. 07 декабря день выплаты зарплаты. Начисляю данному сотруднику за ноябрь з/плату. Затем хочу удержать НДФЛ, а программа мне пишет  « Налоги на «ФИО сотрудника» за Ноябрь 2014 г. уже рассчитывались  документ НДФЛ 24 (27.11.14) « Помогите пожалуйста, что нужно сделать в программе, чтобы провёлся НДФЛ? Или я сделала что то не правильно. Или это в настройках программы что то не так? Заранее всем спасибо за помощь.
Я не специализируюсь на программах фирмы КАМИН, но из общего представления работы в пр-мах 1с хотела бы для начала уточнить.
Вы переживаете по тому моменту, что помимо сумм переходящих отпускных есть в ноябре суммы рассчитанной оплаты труда за отработанное время, так? А остался в пр-ме удержанный НДФЛ с отпускных только за октябрь? В момент выплаты отпускных?
А в ноябре вы рассчитали з/плату и в ноябре же выплачиваете? Удержаться НДФЛ может при выплате... так? поясните.Думаю
15 декабря 2014 в 07:23
Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись! Дело в том, что 27  ноября были начислены и выплачены отпускные, этим же числом те 27.11 с сумм отпускных был удержан и перечислен НДФЛ. Далее 07.12. начислена и перечислена на карту сотруднику, который находится в отпуске зарплата за ноябрь. А вот НДФЛ с зарплаты  в программе не дает удержать, программа выдает "НДФЛ за ноябрь уже расчитан" и не проводит, тк видит проведенный НДФЛ с отпускных 27 ноября. пришлось вручную посчитать удержать и перечислить з/п. Но в программе нужно тоже все провести, в этом то и возникла трудность. Заранее еще раз спасибо, надеюсь поможете разобраться. Если, что не понятно я написала, пож-та задавайте вопросы.
Алена Светлая Консультант
16 декабря 2014 в 21:20
Добрый день!
Цитата (Alena_Ishim):Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись! Дело в том, что 27  ноября были начислены и выплачены отпускные, этим же числом те 27.11 с сумм отпускных был удержан и перечислен НДФЛ. Далее 07.12. начислена и перечислена на карту сотруднику, который находится в отпуске зарплата за ноябрь. А вот НДФЛ с зарплаты  в программе не дает удержать, программа выдает "НДФЛ за ноябрь уже расчитан" и не проводит, тк видит проведенный НДФЛ с отпускных 27 ноября. пришлось вручную посчитать удержать и перечислить з/п. Но в программе нужно тоже все провести, в этом то и возникла трудность. Заранее еще раз спасибо, надеюсь поможете разобраться. Если, что не понятно я написала, пож-та задавайте вопросы.
Не уверена, что смогу помочь разобраться.
Ну, давайте разберем для начала, каким образом вы удержали НДФЛ по отпускным? что и как делали? и как вводили документ на выплату отпускных. ДумаюЧто вами выбрано в полях "вид выплаты" и "статьи удержаний"?

Мне интересен такой момент. Ранее вы уже кому-либо начисляли и выплачивали отпускные или другие межрасчетные выплаты? Ошибок не происходило?
Может, есть смысл сравнить , как раньше отражали, а как сейчас...А?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер