Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет счетов-фактур от продавца у покупателя на УСН (6%)

10 декабря 2014 в 15:01
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы ООО на УСН 6% - нужно ли регистрировать(вводить) в 1с 8.2 счета фактуры при покупке товаров и услуг или достаточно отразить НДС в строке ввода товара или услуги или вообще ничего не делать?
Спасибо.
С уважением.
Nataly S Консультант
10 декабря 2014 в 22:52
Здравствуйте.
Цитата (Хочу стать Профи):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы ООО на УСН 6% - нужно ли регистрировать(вводить) в 1с 8.2 счета фактуры при покупке товаров и услуг или достаточно отразить НДС в строке ввода товара или услуги или вообще ничего не делать?
Спасибо.
С уважением.
В соответствии со статьей 170 НК, неплательщики НДС (в том числе упрощенцы) включают НДС в стоимость товаров, работ и услуг. Учитывать НДС на счете 19 не нужно.
11 декабря 2014 в 00:32
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Хочу стать Профи):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы ООО на УСН 6% - нужно ли регистрировать(вводить) в 1с 8.2 счета фактуры при покупке товаров и услуг или достаточно отразить НДС в строке ввода товара или услуги или вообще ничего не делать?
Спасибо.
С уважением.
В соответствии со статьей 170 НК, неплательщики НДС (в том числе упрощенцы) включают НДС в стоимость товаров, работ и услуг. Учитывать НДС на счете 19 не нужно.
Наталья, спасибо, что ответили. Но можно дополнительно уточнить, в программе я ставлю, что цена включает НДС и т.к. у нас  УСН 6%, то могу не регистрировать сч/ф,
а если 15%, то регистрировать или нет сч/ф? Я читала, что при 15% нужно хранить сч/ф для подтверждения цены?
Спасибо.
С уважением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
11 декабря 2014 в 01:25
Счета-фактуры не обязательны для подтверждения расходов УСН 15%, текст Письма Минфина в теме: Учет НДС при УСН (15%)
Тем не менее выбрасывать с/ф не стОит, пусть лежат на всякий случай.

По работе в программе задайте, пожалуйста, вопрос в отдельной теме в соответствующем разделе форума.
11 декабря 2014 в 20:09
Спасибо большое, Наталья!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер