Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Размер суточных для командировки в страны СНГ

10 декабря 2014 в 15:26
Коллеги, добрый день. Никогда не сталкивалась с оформлением командировочных, поэтому куча вопросов, если нужно будет их выделить в отдельные вопросы, то выделю, пока напишу разом:
1. Командировка в страну СНГ - считается зарубежной? 2500 суточных в день.
2. Вопросы удалены модератором.
Огромное спасибо.
Елена Тихонова Модератор
10 декабря 2014 в 15:54
Цитата (LikaVoron):Коллеги, добрый день. Никогда не сталкивалась с оформлением командировочных, поэтому куча вопросов, если нужно будет их выделить в отдельные вопросы, то выделю, пока напишу разом:
2. Сотрудники были в командировке в рабочие и выходные дни, как им считать суточные и з/плату в эти дни? Я правильно понимаю, что з/плата им за эти дни начисляется+суточные?
3. Как оформляется в программе (Программа: 1С Бухгалтерия 8.3 (8.3.4.465), конфигурация Зарплата и управление персоналом редакция 2.5 (2.5.82.1)) начисление командировочных?
4. Налоги с командировочных взимаются только с суточных (НДФЛ и взносы), верно?
5. Сотрудники купили билеты со своей карты, я просто оформляю авансовый отчет и перечисляю им на карту?
6. Если сотрудники потеряли документы (посадочные талоны), я могу запросить их в транспортной компании?

Огромное спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
11 декабря 2014 в 22:27
Цитата (LikaVoron):Коллеги, добрый день. Никогда не сталкивалась с оформлением командировочных, поэтому куча вопросов, если нужно будет их выделить в отдельные вопросы, то выделю, пока напишу разом:
2. Вопросы удалены модератором.
Огромное спасибо.
Добрый вечер!

Да, суточные при командировках в страны СНГ, также как в иные зарубежные государства, нормируются для целей НДФЛ в размере 2 500 руб. (п. 3 ст. 217 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер