Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Районный коэффициент в Москве

10 декабря 2014 в 17:42
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, ответьте, пожалуйста, на коротенький вопросик: 
сотрудникам по трудовому договору с местом работы г.Москва оплачивается оклад без районного коэффициента?
Я на просторах интернета не нашла информации о том, что в г.Москве есть районный коэффициент, а значит по логике его нет.
Я права?
(Просто привычка начислять ЗП с районником, у меня были всегда регионы, в которых есть РК, поэтому необходимо удостовериться, что в г.Москве РК точно нет)
Заранее спасибо за ответ.
ПомБух  61 619 баллов, г. Челябинск
11 декабря 2014 в 07:59
Здравствуйте.
Цитата (Морошка35):Я на просторах интернета не нашла информации о том, что в г.Москве есть районный коэффициент, а значит по логике его нет.
Я права? 
Да.
В соответствии с частью 2 статьи 146, статьей 148 Трудового кодекса РФ, в повышенном размере оплачивается труд работников, занятых на работах в местностях , с особыми климатическими условиями (ст.146 и 148 ТК РФ).
Один из способов такого повышения - применение, так называемых "районных коэффициентов" повышающих заработную плату работников Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (ст. 315-317 ТК РФ).
Какие особые климатические условия существуют в Москве? 
Правительством России  ещё в "совковые" времена определён перечень местностей с особыми условиями работы и для каждого региона из этого списка установлен свой размер РК. Москвы в этом перечне нет.
11 декабря 2014 в 17:08
Спасибо Вам большое, развеяли мои сомнения. Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер