Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при вендинге

11 декабря 2014 в 03:35
Здравствуйте, я занимаюсь вендингом. У меня 4 автомата. Открылся 16.07.2014 г. ОКВЭД 52.63. Ни разу еще не платил налоги. Оплачиваю аренду по р/с. Касса в вендинге не нужна.
Вопросы:
1) Должен ли я указывать что у меня есть 4 автомата?
2) Я должен оплачивать налог 6% с учетом расходов на аренду или только с чистой прибыли?
Вопросы удалены модератором.
5) Налоги  как я понял я должен платить до 30 апреля каждого года. Верно?
6) Сдача налоговой декларации это есть оплата налога или это отдельный момент?
Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
11 декабря 2014 в 08:46
Цитата (bugaenko):Здравствуйте, я занимаюсь вендингом. У меня 4 автомата. Открылся 16.07.2014 г. ОКВЭД 52.63. Ни разу еще не платил налоги. Оплачиваю аренду по р/с. Касса в вендинге не нужна.
Вопросы:
1) Должен ли я указывать что у меня есть 4 автомата?
2) Я должен оплачивать налог 6% с учетом расходов на аренду или только с чистой прибыли?
3) Как я понимаю я должен заплатить до 31.12.14 в ПФР 9527,98 рублей? А эта сумма расчитывается с момента открытия ИП или с начала года, так ведь?
4) Так же я должен вести книгу учетов расходов. Её сдавать не надо как  я понимаю, она может понадобиться только при проверке, верно?

5) Налоги  как я понял я должен платить до 30 апреля каждого года. Верно?
6) Сдача налоговой декларации это есть оплата налога или это отдельный момент?
7) Есть ли еще что то что я должен сделать что бы заплатить во все органы что бы меня не оштрафовали в какие либо недоплаты или не назначили проверку?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопросы по налогам остаются в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Анти  134 839 баллов
11 декабря 2014 в 21:27
Здравствуйте.
У Вас УСН 6%,если я правильно поняла.
Цитата (bugaenko):Касса в вендинге не нужна.

При применении УСН при розничной торговле за наличную оплату, нужно применять ККМ.
Цитата:....наличные денежные расчеты в случае продажи товаров через торговые автоматы должны осуществляться с обязательным применением контрольно-кассовой техники.
(из письма ФНС от 17 декабря 2013 г. № ЕД-4-2/22765)
Цитата (bugaenko):указывать что у меня есть 4 автомата?

Где указывать? Если вопрос по декларации, то нет.
Цитата (bugaenko):2) Я должен оплачивать налог 6% с учетом расходов на аренду или только с чистой прибыли?

Налогообложению подлежат только доходы, расходы на налог не влияют. Но ИП имеет право уменьшить сумму налога(авансовых платежей) на сумму фактически уплаченных обязательных страховых взносов. Если ИП не имеет наемных работников, то может уменьшать налог(авансовые платежи) на 100 %.(п. 3 ст.346.21 НК РФ).
Цитата:1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.
(ст.346.18 НК РФ)
Цитата (bugaenko):5) Налоги как я понял я должен платить до 30 апреля каждого года. Верно?
6) Сдача налоговой декларации это есть оплата налога или это отдельный момент?

Существует отчетные периоды — 1 квартал, полгода и девять месяцев. По итогам этих отчетных периодов(не позднее 25 числа месяца, что идет следующим за отчетным периодом),уплачиваются авансовые платежи по налогу.Налог по итогам года ИП платит не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Цитата:3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
..5. Ранее исчисленные суммы авансовых платежей по налогу засчитываются при исчислении сумм авансовых платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период..
...7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
(ст. 346.21 НК РФ)
Цитата:1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки: 2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
(ст. 346.23 НК РФ).
Уплата налога и сдача отчетности - разные события.
Упрощенная система налогообложения
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
КираИра  0 баллов
12 декабря 2014 в 14:00
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
12 декабря 2014 в 14:02
Цитата (КираИра):Здравствуйте. Каким образом использовать в данном случае ККМ, если аппарат работает автономно без участия человека?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер